600 000 долларов и самые короткие юбки

Ежегодный теннисный турнир на кубок «J & S» пройдет в «Варшавянке» с 26 апреля по 6 мая. Это знаменитое спортивное состязание, входящих в серию игр WTA, соберет в польской столице лучших теннисисток мира.

Причина, по которой малоизвестное ранее варшавское соревнование превратилось в лидера букмекерских списков, очевидна. Перемещение в столицу Польши центра мирового тенниса на 2 недели произошло из-за закрытия турнира в Гамбурге. Так и образовалась «форточка» в календаре игр WTA.

Напомним, что в 2004 году победу здесь одержала Винус Вильямс, а в 2006 г. бельгийская теннисистка Ким Клийстерс в финале вырвала победу у россиянки Светланы Кузнецовой. Анна Курникова, Амели Моресмо и другие, не менее титулованные ракетки мира, также отмечали «J & S» своим присутствием. Призовой фонд мероприятия повышается с каждым годом, и составляет кругленькую сумму. Весной 2008 года спортсменки вступят в бой за 600 000 долларов.

Основное действие состязания произойдет, как всегда, на главном поле, там встретятся более 30 спортсменок. Кроме этого, зрителям представится возможность увидеть парные состязания и матчи VIP-игроков. Такие встречи всегда придают мероприятию особую изюминку. За два дня до основных матчей пройдут квалификационные встречи.





Станция Сьвентокшиска – «Святого Креста»

Как ни удивительно, посткоммунистические переименования оставили в Варшаве улицы Чехова и других русских писателей. Демократизм и фантазия торжествуют, улица Кубуся Пухатка (Вини Пуха) – в центре города.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения