9 октября пройдут парламентские выборы

Президентом Польши официально было назначено дату, когда будут проводиться парламентские выборы. Проведут выборы 9 октября. Об этом сообщило РИА Новости.

Об этом Комаровский объявил на пресс-конференции  в Варшаве.
Главой Польши было отмечено то, что он не собирается лично принимать участие в избирательной кампании, несмотря на то, что его симпатии в правящей компании остаются прежними.

«Я хочу, чтобы вышел наилучший результат, я порадуюсь успеху, будь-то конкретного движения или партии, но не собираюсь участвовать непосредственно в избирательной кампании», - заявил Комаровский.

Исходя из опросов разных социальных служб, большая часть поляков приняли решение опять голосовать за правящую партию "Гражданская платформа", с лидером партии Дональдом Туском.

На втором месте находится оппозиционная партия "Право и справедливость" лидером которой является Ярослав Качиньский, на третьем находится Союз демократических левых сил эту партию возглавляет Гжегож Наперальский. На четвёртом месте расположилась Польская крестьянская партия.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения