Как встретить Пасху По-Другому

Праздновать Христово Воскресенье среди молодых поляков стало модно «иначе», более экзотично, чем у предков из Речи Посполитой. Польский Интеренет кишит предложениями провести Пасху в спа. Отели, пансионаты, дома отдыха и иже с ними предлагают, словно сговорившись, «Пасхальные джакузи».

Зазывает отель в Гдыне: «праздничный завтрак, корзинка с освещенными яйцами в каждом номере, бильярд, бесплатный вход в ночной клуб, расслабляющий массаж тела + бесплатный массаж ступней, солярий, поездки на лошадях (25 злотых в час), поле для гольфа».

В Пасхальных пакетах отдыха можно найти «совместное с шеф-поваром приготовление пирогов», роспись на Пасхальных яйцах, примерить старопольские рыцарские доспехи и поучаствовать в охотничьих загонах, экскурсии на каретах, и многое другое. Предлагают конкурсы частушек, ароматические ванные, массаж горячими комнями, преследование пасхального зайчика, и чего только не предлагают.

Все крутится вокруг яиц. Онлайновые аукционы кишат раритетами. На Allegro продают яйца ручной опольской росписи, минимальная цена 120 злотых. Каждое Интернет-издание вывалило свою гору пасхальных рецептов, большинство блюд предполагают такие «традиционные» продукты, как лосось, страусиные яйца, мидии. А сами яйца, как оказалось, лучше есть из серебряных подставок, иначе праздника не будет.

Чтобы хорошо встретить Пасху, нужно залезть в джакузи, накидать туда целебных камней, в одну руку взять бутербоды с перьями мамонта, а в другую яйца ручной росписи на серебряных подставках. После этого займитесь удалением из почты праздничного спама.





Лицо Варшавы – воинственная русалка.

Сирена, согласно древней легенде, защищает город. Это мифическое существо как символ столицы Польши воплощено во все возможные материалы. Приехать из Варшавы без русалки – все равно, что в Тулу со своим самоваром.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения