Башкирия и Польша собираются развивать сотрудничество

Налаживать контакты собираются в сфере экологии, машиностроении, муниципальном хозяйстве и экономике.
Произошла встреча президента  Башкортостана Рустэма Хамитова с Войцехом Зайончковским, который является чрезвычайным и полномочным послом Республики Польша в России. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Глава Башкортостана отметил во время встречи то, что товарооборот между Польшей и Башкирией является значительным, однако Башкирия доставляет больше, нежели получает. Это непосредственно связано с экспортом нефтепродуктов. «За прошедший год сумма поставок достигла 500 млн. долларов, и в этом году планируется повысить данную цифру как можно больше. Польша нам импортирует товаров, всего лишь на 1,5 млн. долларов. Поэтому естественно нам стоит задуматься над тем, как наращивать отношения с предприятиями вашей страны», - сообщил глава региона послу Войцеху Зайончковскому.

Президентом также было отмечено то что Башкирия является инвестиционно привлекательным регионом и динамично развивается. А Войцех Зайончковский в свою очередь выделил области, в которых могут сотрудничать 2 республики.





Лицо Варшавы – воинственная русалка.

Сирена, согласно древней легенде, защищает город. Это мифическое существо как символ столицы Польши воплощено во все возможные материалы. Приехать из Варшавы без русалки – все равно, что в Тулу со своим самоваром.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения