Белый Орёл утверждён в качестве неизменного атрибута формы национальной сборной Польши

2 марта Сейм принял решение об обязательном присутствии на форме национальной сборной государственного герба Польши. Проект поправки направил в Сейм Бронислав Коморовский, президент страны.

За поправку к Закону о гимне и гербе Республики Польша проголосовали 314 депутатов. Против не голосовал никто, 131 депутат воздержался.

Изменения в Закон были внесены после громкого скандала, связанного с презентацией формы сборной к Чемпионату Европы-2012, на которой вместо государственного герба была эмблема федерации футбола. После протестов футбольных фанатов федерация была вынуждена отменить своё решение, а Гжегож Лято, президент Польской федерации футбола, извинился перед болельщиками за путаницу.

В форме с Белым Орлом польская сборная сыграла с Португалией со счётом 0:0, а ранее обыграла команду Боснии - 1:0.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения