Задержаны грабители обменного пункта валюты

Варшавскя полиция задержала в столичном отеле двоих мужчин, подозреваемых в осуществлении зверзского нападения на один из обменных пунктов Беластока. Преступнков застали в невменяемом состоянии, до места предварительного заключения обоих пришлось нести.

В прошлую субботу двое мужчин вошли в пункт обмена валют, расположенный по улице Героев Гетто в Беластоке. Находившийся за кассовым аппаратом владелец заведения был обезврежен распылением газового баллончика, затем его ударили молотком. Забрав деньги из кассы, банда скрылась на автомобиле темного цвета.

Полиция воеводского отдела криминальных расследований и городского управления немедленно приступила к оперативным мероприятиям. На базе собранных сведений составили фоторобот, с помощью которого внешность грабителей была идентифицирована. Начали искать.

Все факты указывали на местное происхождение злоумышленников, но по месту жительства этих людей не обнаружили. След вел в центральный район столицы, в полицию которой и обратились беластоцкие стражи правопорядка.

Прошлой ночью подразделение криминальных расследований (управление по улице Вильчей) отреагировало на информацию о двух личностях, внешне похожих на злодеев из Беластока. Данные подтвердились, жестокие грабители отдыхали на 22-м этаже гостиницы. У задержаных зафиксировано сильнейшее состояние алкогольного опьянения, гостей в форме они уж точно не ждали.

Подозреваемых 24 и 28 лет доставили назад на родину. Старший оказался ранее судимым за нападение на почтовое отделение Беластока, он только осенью 2008 года вышел на свободу.





Золотой крест Virtuti Militari

Высшая военная награда Польши. Самые бравые патриоты и смелые повстанцы имеют честь носить ее. Золотой крест – лишь часть многоступенчатой системы награждения. Длинный путь к свободе народа породил огромное количество национальных героев – кавалеров Virtuti Militari.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения