Директор Варшавской арены Евро-2012 подал в отставку

13 февраля Президент Национального центра спорта (NCS), который является главным инвестором строительства и оператором Варшавской евроарены, подал в отставку. Рафал Каплер подал соответствующее заявление на имя министра спорта Иоанны Мухи, сообщает Информцентр Украина-2012.

"Хочу поздравить и поблагодарить всех, кто участвовал в возведении уникального объекта - Национального стадиона. Варшавский стадион удалось построить в рекордно короткие сроки - за 32 месяца. Удалось потратить на 300 млн злотых меньше, чем оценивалась первоначальная смета в 2009 году. В реализации проекта участвовали 12 000 строителей, 30 000 специалистов других профессий со всей страны и 1000 компаний", - подчеркнул Каплер.

"Сегодня стадион соответствует всем требованиям, получены все необходимые разрешения на эксплуатацию", - сообщил бывший глава NCS.

Напомним, открытие Варшавской арены состоялось 29 января. На торжественной церемонии присутствовали 75 000 человек.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения