Встреча с историей: фильмотека

Дом встреч с историей (DSH, Dom Spotkań z Historią) приглашает варшавян, гостей столицы, студентов и специалистов, туристов и иммигрантов, в общем, всех, всех, всех на просмотры кинолент. Заинтересованные лица приглашаются к сотрудничеству.

DSH – культурное учреждение города Варшавы, занимается популяризацией истории Польши, Восточной и Центральной Европы ХХ века. особое место в просветительной деятельности Дома занимают преступления нацизма и коммунизма. Организовываются выставки, показы фильмов, встречи с очевидцами и участниками исторических событий. Семинары, печатные издания, творческие мастерские и образовательные семинары – лишь одна из сторон деятельности Дома, большинство акций бесплатные.

«Встречи с историей» постоянно сотрудничает с обществом KARTA, независимой неправительственной организацией исторического документирования, и другими организациями и частными лицами, для которых история современной Польши не пустой звук. Среди них: Институт народной памяти, Институт политических наук ПАН, Институт Польский, Музей им. генерала Сикорского в Лондоне, Общество памяти в Москве, Институт изучения тоталитаризма им. Ханны Арендт в Дрездене, Фонд Кребера в Гамбурге.

Фильмотека DSH организует циклы кино-показов и встречи, оцифровывает и записывает фильмы из архивов, имеющие отношение к ХХ веку, готовят материал для мультимедийных презентаций. Каталог Дома на сегодняшний день превышает 800 фильмов и исторических программ. Показы кино сопровождаются присутствием людей, имевших отношение к производству ленты либо к историческим событиям.

Приходите вт-пт 10.00-18.00, сб, вс 11.00-17.00. Адрес: Dom Spotkań z Historią, ul. Karowa 20, 00-324 Warszawa. www.dsh.waw.pl.





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения