ERA JAZZU представляет: CASSANDRA WILSON

Такой Кассандры вы еще не видели! – говорит тот самый саксофонист, знаменитый американец Дэвид Мюррей, который пригласил в свою группу эту необыкновенную вокалистку. Варшава увидит творение их творение «Sacred Ground».

New Black Saint Quartet – поясняет Дионисий Пионтковский, шеф «Ery Jazzu» - поворот этого замечательного музыканта к тем соображениям, которые он реализовывал в семидесятых под влиянием экспансии непривычного сегодня креативного направления New Black Music. Выданные тогда записи и концертники скупала элита сегодняшнего джаза. В проектах Дэвида Мюррея участвовала тогда малоизвестная Кассандра Вильсон. Сегодня, когда положение Дэвида Мюррея в джазе нельзя назвать пиковым, а популярность этой вокалистки сравнима с поп звездами, единственный концерт этого проекта в Польше без сомнений станет важным эпизодом в истории мирового джаза.

Кассандра Вильсон – одна из самых знаменитых джазовых вокалистов. Любовь публики солистка снискала сборником Blue Skies, который в 1988 г. Billboard объявил джазовым альбомом года. Новаторская пластинка «Jumpworld» показал, что исполнительницу невозможно однозначно классифицировать, в нем были как элементы рэпа, так и фанк вкупе с классическим джазом и блюзом. Выданный в 1991 году альбом «She Who Weeps» стал апогеем направления. Кроме прочего, актриса приняла участие в записи пластинок Стива Колемана, наряду с другими музыкантами, участвовавшими в M-Base. Дальнейшие записи и концерты подтверждали высокий класс пианистки и вокалистки. Альбомы «Blue Light Till Dawn» и «New Moon Dauther» были премированы бесчисленное количество раз и признаны бестселлерами. Сегодня Кассандра Вильсон является бесспорной королевой вокального джаза и ярчайшей звездой мировой эстрады.

В этот раз она предстанет в качестве вокалистки в программе «New Black Saint Quartet» знаменитого саксофониста Дэвида Мюррея. Это единственный концерт в Европе и премьера совместного проекта.





Варшавский университет

Одно из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, основанное в 1816 году.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения