Если вы умеете читать, нужно быть в Варшаве в середине мая

15 – 18 мая 2008 г. в Варшаве состоится событие года книжного рынка. Дворец Культуры и Науки распахнет свои двери по случаю открытия Международной Варшавской книжной ярмарки.

Являясь ярким событием мирового масштаба, ярмарка с 1956 г. привлекает в польскую столицу несметное количество людей книжных профессий. Неисчислимый поток редакторов, авторов, издателей, распространителей, агентов и других королей твердой и мягкой обложки захлестывает город. Главные игроки здесь – издатели Запада и Востока, Нового и Старого света. На это время Варшава становится главным книжным перекрестком планеты.

Со дня своего основания мероприятие по праву считается столкновением двух миров. Но если во времена Варшавского договора эти потоки направляла идеология Холодной войны, то сегодня – мониторинг книжного бизнеса.

На выставке кроме шестисот экспонентов из тридцати стран мира также важные гости. Это представители прессы, политики и менее публичные, но не менее важные участники — библиотекари, архивисты и преподаватели.
Выставку традиционно организует ARS POLONA S.A.

Адрес: ul. Obrońców 25 03-933 Warszawa

Расписание и подробная информация здесь http://www.bookfair.pl/





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения