Клубы и культура Варшавы

В Доме Культуры варшавского Старого города, по адресу Рынок Старого города 2, прошла презентация издания «Дома и клубы культуры Варшавы». Это первая в своем роде книга, посвященная культурным местам столицы. Сайт нового информационного проекта www.domykultury.waw.pl.

«Мы понимаем, что это лишь начало длинного пути. Но уже хорошо, что такой информатор наконец-то вышел в свет», - подчеркнул Владимир Пачыньски, вице-президент города Варшавы.

«То, что вы узнаете из книги - самая полная и актуальная информация о культурных процессах столицы» - уверена Маугожата Наимска, заместитель директора Бюро Культуры города.

На 199 страницах «Информатора» описаны все виды деятельности Домов культуры города, что будет интересно не только туристам, количество которых зашкаливает год от года, но и самим варшавянам. Лицо современного жителя Варшавы изменилось во всех отношениях: многие этнические поляки со времени вступления в Евросоюз разъехались по миру, в то время как население приросло за счет переселенцев из других стран Восточной Европы.

Сегодня, когда мировой финансовый кризис ударил по сильным мира сего, кто-то возвращается из Лондона и Дублина и открывает для себя новую столицу. Вот она, новая Старая Варшава!

Беспрецедентность книжного информационного проекта выражается в количественном и качественном составе его участников. В книжке воплотилась совместная деятельность таких организаций, как Маршалловское управление Мазовецкого воеводства, управление города, дома культуры, каждый из которых постарался в ходе самопрезентации.

Почтовые и Интернет адреса, карты, контакты, фото, отчеты и обзоры. Финансирование публикации осуществило Бюро Культуры г. Варшава. Новый цветной информатор культуры будет распространяться бесплатно. Тираж 10 тысяч экземпляров.





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения