Из Вильнюса до Варшавы будет сложнее добраться на поезде

Раньше вильнюсцы, добираясь до Варшавы на поезде, делали одну пересадку на станции Шяштокай. С 11 декабря поезд Вильнюс-Шяштокай больше ходить не будет. Чтобы добраться в Шяштокай, а там пересесть на поезд, идущий в Варшаву, пассажирам из Вильнюса придётся ехать через Каунас.

По мнению пассажиров, недавно узнавших об изменении маршрута, это осложнит сообщение с Варшавой и уменьшит количество желающих пользоваться железнодорожным транспортом.

Как сообщил Раймондас Бурковскис, представитель "Литовской железной дороги", маршрут укоротили до Каунаса в целях экономии. Он будет возобновлён, если увеличится количество пассажиров, едущих из Вильнюса в Варшаву. Впрочем, вопрос сообщения с Варшавой сам собой решится после прокладки Rail Baltica до Каунаса.





Золотой крест Virtuti Militari

Высшая военная награда Польши. Самые бравые патриоты и смелые повстанцы имеют честь носить ее. Золотой крест – лишь часть многоступенчатой системы награждения. Длинный путь к свободе народа породил огромное количество национальных героев – кавалеров Virtuti Militari.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения