Известны имена участников III этапа конкурса пианистов имени Шопена

В третий тур Международного конкурса пианистов имени Шопена, который проходит в Варшаве, вышли двое поляков, Павел Вакарецы и Марцин Козяк.

Минувшей ночью международное жюри, председателем которого является профессор Анжей Ясиньский, назвало 20 фамилий пианистов, вышедших в полуфинал. Это участники из Франции, Италии, Китая, Австралии, США, Болгарии, а так же 6 россиян.

Профессор Ясиньский дал высокую оценку выступлениям всех участников II этапа конкурса. Вместе с тем, он выразил разочарование, что в III туре не выступит одарённый польский пианист Яцек Кортус. "Я был уверен, что он выступит дальше. Он не смог продемонстрировать все свои возможности, так как выступление на конкурсе - это не совсем концерт. Но всё же в его игре было много интересного" - подчеркнул профессор Анжей Ясиньский.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения