Вуди Аллен выступит с джазовым аркестром

29 октября столица Польши увидит грандиозное зрелище. Вуди Аллен, знаменитый режиссер с мировым именем, выступит в центре Варшавы с джазовым аркестром. В какой роли на сей раз предстанет нестареющий комик, остается только догадываться.

Заслуги и титулы Вуди Аллена сложно запомнить или пересчитать по пальцам. Талантливый человек талантлив во всем, утверждают мудрые. Кроме тридцати фильмов, в копилке 82-летнего комика и режиссера виртуозное владение саксофоном.

Большинство журналистов мира называют Вуди Аллена не иначе, как «основатель жанра интеллектуальной комедии». Действительно, аудиоспектакли с политематическими инсинуациями доступны для бесплатного скачивания в Интернете. Что же, неудивительно: польская столица встанет на уши во время выступления, высказывается Радио Свобода.

Что же произойдет в столице Польши в конце октября? Без сомнения, это будет фурор. На этот раз не кино, лучше. За последние 14 лет, когда Республика Польша вошла в состав Евросоюза, многие поляки попытали счастью в Штатах, Великобритании и других успешных странах мира. Теперь многие из них на родине, но по-прежнему помнят «Любовь и смерть», «Сенсация», «»Мечта Кассандры», и многие другие кинокартины, ставшие культовыми за долгий век Вуди Аллена.

Творческий путь новоиспеченного джазмена принес его наконец-то в Европу, где он по соображениям экономии снял «Викки, Кристина, Барселона». Премьера еще ожидается, но «Золотой Лев», «Пальмовая ветвь» и множество других трофеев уже завоеваны американским Вуди. Осталось только подыскать подходящий зал, вмещающий несколько тысяч фанатов этого великого, по многим меркам, человека-оркестра.

Внимание: джаз!





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения