Женственность вне времени

Кто такая женщина в современной Польше? Как времена, нравы, Интернет и нововведения повлияли на нее? Женщина и время – совместимы ли они? Чтобы поучаствовать в обсуждении, покритиковать оппонентов и, возможно, заявить о себе, приходите.

«Kobiecość w międzyczasie» - это встреча-дебаты обычных людей, которых затронуло творчество Натальи Филевской-Здановской, воплощенное в ее спектаклях. Участники: доктор наук Магдалена Сьрода, ксёндз Яцек Прусак, Агнешка Глиньска, Магда Ильницка. Каждый из желающих может присоединиться, входной билет – собственное мнение. Организатором выступила «Мельница» (Fundacja Artystyczna Mlyn).

Обсуждение женственности вне времени и ее воплощении в современном искусстве пройдет с 26 сентября по 4 ноября 2008 г. в Центре культуры Конесер. Атмосфера стародавней мастерской будет намеренно способствовать акцентуации противоположностей, уверены организаторы. Расписание дебатов смотрите на официальном сайте города Варшава www.um.warszawa.pl.

В течение ближайшего месяца варшавская публика увидит три спектакля молодого режиссера Натальи Филевской-Здановской, а дебаты подытожат рефлексию публики. Завсегдатаи ожидают как всегда резкую, авангардную, но понятную Наталью, показывающую жизнь обычных людей и их экстраординарные внутренние миры, блуждающие в постоянном поиске гармонии с реальным.

Две студентки из спектакля «Сестры», продавщица, жена алкоголика из «Де-натурат» и пятнадцатилетний подросток, потерявшийся во времени, из спектакля «Глухонемость» ... Героини произведений - героини нашего времени, те среднестатистические личности слабого пола, которых принято называть женщиной, или по-польски «пани».





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения