Коморовский: Польша будет способствовать вступлению Грузии в НАТО

Исходя из слов президента Польши Бронислава Комаровски, его государство содействует стремлению Грузии касательно вступления в такие структуры как ЕС и НАТО. Он также отметил то, что его страна будет всячески поддерживать ее и помогать ей этого добиваться. Такое заявление сделал глава Польши на пресс-конференции в Батуми, он сейчас там находится с визитом в Сакартвело.

 «Грузия в данный момент находится на верном пути, и мы будем оказывать поддержку  вашей стране на пути демократического реформирования и евроинтеграции", - отметил глава Польши.

 Также он отметил, насколько важно повысить уровень отношений между ЕС и Грузией. «Мы обязаны поднять на более высокий уровень отношения между Грузией и ЕС, и Польша готова всецело в этом помочь», - добавил глава государства Бронислав Коморовски.

 Глава Грузии в свою очередь отметил то, что Польша очень важна для региона. «Усиления положения Польши в ЕС позволит более оптимистично смотреть на своё будущее тем странам, которые хотят вступить в ЕС», - отметил Михаил Саакашвили являющийся президентом Грузии.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения