Консульства Польши на Евро-2012 будут работать без выходных

Польша готова ввести двухсменный график работы консульских учреждений в Украине, включая субботу и воскресенье, если выяснится, что в Польше в четвертьфинале или полуфинале Чемпионата Европы 2012 года примет участие Национальная сборная Украины по футболу. Данная информация присутствовала в сообщении Министерства иностранных дел Украины.

Также на период проведения Евро-2012 для украинских граждан-участников Евро-2012 - игроков, судей, врачей, активистов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) – в  польских учреждениях будет происходить выдача на основании оригинала письма УЕФА или Федерации футбола Украины бесплатных долгосрочных виз с правом многократного въезда без личного посещения заявителями консульства.

Украинские болельщики смогут получать визы на основании билетов на матчи. "Однако это не исключает право польского консульства отказать в выдаче визы лицам, находящимся в Шенгенской информационной системе (SIS) или внесённым в список лиц, въезд которых на территорию Польши является нежелательным", - было отмечено в сообщении.





Сердце столицы

Очарование Старого города передается в каждой его детали. Милые черты и воспоминания остаются у множества туристов со всего мира. Как и любой алмаз, драгоценности Варшавы прекрасны в своей индивидуальности.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения