Самый популярный и дорогой кредит – в евро

Завтра европейский Центробанк, скорее всего, снизит ставку рефинансирования до 2%. Ожидается, что самая стабильная на сегодняшний момент мировая валюта притянет взоры поляков в наступающем году. Такой ипотечный кредит, несмотря на дороговизну, будет самым популярным, прогнозирует Expander, независимое агентство финансового консалтинга.

После того, как новый уровень ставки рефинансирования будет объявлен, многие захотят воспользоваться новыми видоми кредитов. Для этого есть все предпосылки. Стоит отметить: кредиты в швейцарских франках в последне время практически недоступны для широкого круга желающих.

Стоимость кредита в евро, таким образом, составит 5,6%, гласит отчет Expander. Сегодняшняя рыночная процентная ставка, от которой зависит цена кредита в евро, составляет 2,61%. В ближайшие шесть месяцев ожидается падение до 1,73%, что автоматически будет означать падение рыночной стоимости данного кредита до 4,7%.

Консалтинговое агентство провело исследование, в каких банках доступны кредиты в евро и какие условия их получения. Лицо, собирающееся взять кредит в евро на сумму до 300 тыс. злотых на покупку недвижимости стоимостью до 400 тыс. злотых, может рассчитывать на 1,1% сверх ставки рефинансирования, самый сказочный вариант предлагает Deutsche Bank. Меньше 2% берут также Bank Pekao и DnB Nord. Под самый высокий процент 6,7% дает РКО ВР.

Высокие проценты на кредиты (6,2%) в евро также у mBank и Multibank. Скорее всего, банкиры этих учреждений рассчитывают на «рекламные акции», в ходе которых клиентам подсунут такие высокие цифры. Насколько близка такая схема к реальности,





Станция Сьвентокшиска – «Святого Креста»

Как ни удивительно, посткоммунистические переименования оставили в Варшаве улицы Чехова и других русских писателей. Демократизм и фантазия торжествуют, улица Кубуся Пухатка (Вини Пуха) – в центре города.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения