Лауреатом престижного конкурса имени Фредерика Шопена стала пианистка из России

Юлианна Авдеева стала лауреатом конкурса имени Шопена в Варшаве. Российская пианистка покорила жюри глубоким отношением к музыке и мастерством исполнения. Юлианна - первая женщина, победившая в этом конкурсе за последние 45 лет.

После конкурса судьи признались, что даже не спорили, кому должна достаться первая премия. Просто пианистка из России оказалась лучшей.

За всю историю конкурса россияне побеждали четырежды, но в последний раз это было еще при Союзе, в 1985 году.

Второе место разделил с австрийцем Ингольфом Вундером пианист Лукаш Гинюшас, имеющий российско-литовское гражданство. На третьем месте Даниил Трифонов, тоже россиянин. Комментируя этот триумф, польские критики не скупятся на комплименты русской пианистической школе.

До конца недели в Варшаве будут проходить концерты лауреатов конкурса. Ожидается, что их посетит глава государства, Бронислав Коморовский.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения