Лех Валенса будет прооперирован американскими врачами

Намеченная на пятницу операция на сердце бывшего президента Польши, лауреата Нобелевской премии мира Леха Валенсы пока остается без комментариев. По словам представителя по печати кардиоцентра в Хьюстоне Дэни Анджелэ, у высокопоставленного пациента обнаружена небольшая блокада венечной артерии. В связи с этим было принято решение об имплантации стента, металлической трубки для стимуляции артерии. Такая ситуация не является осложнением, считают врачи.

Проблемы с сердцем у легендарного лидера польского профсоюза "Солидарность" уже давно. Постоянные стрессы, сопровождающие политически активную жизнь 65 - летнего Леха Валенсы, прогрессирующую болезнь кровеносной системы смело можно назвать их причиной. Уже несколько сердечных приступов перенесено этой исторической фигурой. Первая операция была сделана в Италии полтора года назад. 99 - летний Майкл Дибейки, известнейший кардиохирург, который первым в мире провел операцию по имплантации сердца, наблюдает лечение борца за свободу поляков лично.

Источник: зарубежная служба Polskie Radio.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения