Любой иностранец может легализовать своё пребывание в Польше

Миграционные службы Польши получили 441 анкету от иностранных граждан, нелегально пребывающих на территории Польши. Больше всего анкет подано в Мазоветском воеводстве.

Процедура амнистии для граждан, нелегально проживающих в Польше, уже инициировалась дважды, в 2003 и 2007 годах. В этом году данная процедура привлекла рекордное количество внимания. Упрощена процедура подачи заявления.

Ранее для легализации нужно было иметь разрешение на работу, показать место прописки, подтвердить наличие финансовых средств и пребывание на польской территории в течение 10 лет.

В 2003 году этой процедурой воспользовались в основном армяне и вьетнамцы, в 2007 году - вьетнамцы. В этом году получены заявления от граждан Украины, Армении и Вьетнама.

1 января в Польше начал действовать закон, позволяющий иностранцам, нелегально пребывающим в стране, подать документы на легализацию.





Вторая мировая война

План гитлеровцев по превращению столицы Польши в пыль выполнялся с энтузиазмом. Сегодняшние немецкие туристы стесняются громко разговаривать, увидев фотографии послевоенного бедствия.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения