Министр обороны Польши принял решение уйти в отставку

Богдан Клих являющийся министром обороны принял решение уйти в отставку. Об этом сообщило Gazeta.pl, которая транслировала презентацию доклада о расследовании авиакатастрофы. Из-за которой погиб Лех Качинський – президент Польши. Причину, по которой Клик принял решение уйти с занимаемой должности, он не сообщает. Но стоит отметить то что он ушёл в отставку сразу же после того как предоставили доклад о расследовании катастрофы.

Место министра обороны теперь займёт Томаш Семоняк являющийся заместителем министра внутренних дел. Дональдом Туском было заявлено то, что он возлагает надежды на нового министра обороны касательно укрепления безопасности. Но он также отметил то, что он никогда не считал, что Богдан Клих виновен в этой авиакатастрофе. Семоняк был заместителем министра внутренних дел уже 4 года.

 Информация об уходе Клиха была распространена уже давно. Газета Rzeczpospolita писала о том, что Клих уйдёт и это просто вопрос времени. Также издания писало о том что уволится он или нет зависит от того какие будут предоставлены результаты расследования катастрофы Ту-154М.





Станислав Август Понятовский

Это одна из наиболее известных личностей трагичной польской истории. Постоянное вмешательство соседних государств в общественно-политическую жизнь польского государства того времени порождает различные взгляды на фигуру этого короля.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения