Моника Белуччи сыграет журналистку в фильме про Леха Валенсу

Анжей Вайда пригласил итальянскую кинодиву Монику Белуччи сняться в своём новом фильме о лидере "Солидарности" и экс-президенте Лехе Валенсе.

46-летняя Моника сыграет роль Орианы Фаллачи, известной итальянской журналистки, в разное время бравшей интервью у Ясира Арафата, Федерико Феллини, Муаммара Каддафи, Дэн Сяопина и Индиры Ганди.

В начале 80-х Ориана Фаллачи интервьюировала Валенсу. Картина будет отражать этот момент.

Как передаёт Lenta.ru, актриса приедет на съёмки в Польшу в ближайшее время. Съёмки сцен с её участием (общей продолжительностью около 9 минут) по плану должны занять 2 дня.

Анжей Вайда сообщил в феврале 2011 года, что собирается снять фильм про Леха Валенсу. Режиссёр объясняет своё желание обеспокоенностью нынешней ситуацией, когда Лех Валенса, сыгравший в истории польского государства важную роль, подвергается нападкам со стороны тех, кто не имеет никаких заслуг перед страной и народом.

Сейчас идут переговоры с другими "звёздами" об участии в фильме. Так, режиссёр хотел бы, чтобы роль Маргарет Тэтчер сыграла Мэрил Стрип.





Лицо Варшавы – воинственная русалка.

Сирена, согласно древней легенде, защищает город. Это мифическое существо как символ столицы Польши воплощено во все возможные материалы. Приехать из Варшавы без русалки – все равно, что в Тулу со своим самоваром.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения