На фестивале «Варшава Зингера» состоялся мастер-класс еврейской кухни

В рамках фестиваля "Варшава Зингера" прошло великое множество мероприятий, в том числе мастер-класс еврейской кухни. В центре Варшавы на Гжибовской площади все желающие смогли узнать много нового о блюдах еврейской кухни и об их приготовлении согласно системе ритуальных правил, которые определяют соответствие требованиям еврейского Закона - Галахи.

Мастер-класс представлял нюансы кошерной кухни и правила кошерности (Кашрута). Многие из посетивших мастер-класс впервые попробовали блюда еврейской кухни. После дегустации гости покупали книгу рецептов. К дегустации были предложены кугель (запеканка из макарон с пряностями, изюмом, орехами и фруктами), чолнт (гуляш), яичный салат, клёцки с грибами и "еврейская икра" из куриной печени.

Как объяснила одна из организаторов мастер-класса актриса Ханна Коссовская, это мероприятие должно было приблизить к людям кухню еврейского народа. И, похоже, это удалось - посетители были очень заинтересованы, на чём основана кошерность еврейской кухни, интересовались рецептами. Ханна Коссовская отметила, что еврейская и польская кухни связаны между собой, существуют похожие блюда.





Золотой крест Virtuti Militari

Высшая военная награда Польши. Самые бравые патриоты и смелые повстанцы имеют честь носить ее. Золотой крест – лишь часть многоступенчатой системы награждения. Длинный путь к свободе народа породил огромное количество национальных героев – кавалеров Virtuti Militari.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения