На время Евро – 2012 визовый режим Польша упростит Украине.

Рассматриваются два варианта облегчения визового режима между двумя странами-соседями, на время проведения Евро 2012 и только. Представители визового отделения Генерального консульства Польши во Львове сообщили об этом 16 мая на пресс-конференции глав МИД Польши и Украины.
Первый вариант предусматривает получение шенгенских виз прямо на польско-украинской границе, не посещая консульства. Это будет действовать только для украинцев с билетами на матчи чемпионата.
Второй вариант предусматривает увеличение персонального состава польских консульств на территории Украины, для упрощения процедуры получения виз. И как только время проведения Чемпионата Евро 2012 приблизится, будет известно, какой вариант примут польские власти.
Поляк Радослав Сикорский, министр иностранных дел заявил о том, что именно Украине польские консульства выдают больше всего шенгенских виз. Поэтому Польша заинтересована в облегчении визового режима с Украиной.
Напомним, что в Брюсселе Роб Вейнрайт, руководитель ведомства милиции, выступал с докладом на тему борьбы с организованной преступностью. В подготовленном докладе он выразил свое мнение, что отмена визового режима для Украины и иных постсоветских стран может привести к расширению деятельности организованной преступности в Европе.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения