Начался монтаж стеклянной крыши над Национальным стадионом в Варшаве

В столице Польши начался монтаж крыши над стадионом, на котором будут проходить матчи финальной части Евро-2012.

В Национальном центре спорта сообщили, что монтаж первой стеклянной тафли в специальную конструкцию крыши был выполнен в начале прошлой недели.

"Конструкция стеклянной крыши будет состоять из тафель и специальной решетки и после монтажа будет выглядеть как стеклянный перстень на неподвижной части крыши " - говорится в сообщении.

Также строители монтируют так называемый гараж для подвижной части крыши, которая в случае осадков будет закрывать стадион.

Национальный стадион в Варшаве - самая дорогая спортивная арена, которая сооружается к Евро-2012. Его строительство завершится в июле этого года. Сооружение стадиона на 55 тыс. зрителей началось в октябре 2008 года и обошлось польскому бюджету в 655 млн долл. Это превышает более чем вдвое стоимость стадионов в Гданьське и Вроцлаве.





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения