Национальный стадион в Варшаве откроют соревнования по мотокроссу

Национальный стадион в Варшаве откроется 6 августа этого года. Первым спортивным событием на главной польской арене будут международные соревнования по Free Style Motocross - фристайлу - одной из разновидностей мотокросса.

На будущей арене Евро-2012 состоится пятый, предпоследний этап фристайл-мотокросса. Другие этапы будут проводиться в Австралии, Бразилии, ОАЭ, Испании, Италии, - сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

Символично, что работа новой арены начнется с мероприятия, которым "Стадион десятилетия" завершил своё функционирование. В сентябре 2008 года 35 тысяч зрителей присутствовали здесь на соревновании в этой же спортивной дисциплине. После этого началась подготовка к сооружению Национального стадиона. Организаторы надеются, что в этом году посмотреть соревнования придут 45 тысяч зрителей.

Строительство Национального стадиона будет завершено 22 июля. Официальное открытие спортивной арены, рассчитанной на 55 тысяч зрителей, состоится 6 сентября, в этот день здесь сыграют матч национальные сборные Польши и Германии.





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения