Варшава – территория молодых

В рамках совместной акции «У тебя есть голос, у тебя есть выбор» во Дворце Культуры и Науки состоялись дебаты «Варшава – территория молодых». В третий раз Президент Варшавы Анна Гронкевич-Вальтц встретилась с горожанами, в этот раз чтобы поговорить о возможности влиять на события местного значения.

Президент подчеркнула важность доступной информации, заметила о влиянии молодых людей на вопросы, с которыми те сталкиваются, а также работу с молодежью из неблагополучных семей.

Обсуждение, в которое горячо вступили варшавяне, затронуло образование, культуру, доступность спортивных объектов и деятельность транспортного сообщения. Одним из центральных пунктов дискуссии стало общение власти города с народом, ее конкретное проявление в формате диспута.

Под конец дебатов Президент столицы подписала Декларацию, в которой обязалась, кроме прочего, участвовать в создании Стратегии коммуникации властей города с молодежью, развитии контактов и международного обмена варшавской молодежи, строительства Центра Науки имени Коперника и расширения культурной жизни польской столицы.

Совместная инициатива Фонда имени Стефана Батория и Объединения «Школа лидеров» «У тебя есть голос, у тебя есть выбор» нацелена на проведение в гминах всей страны публичных дебатов о делах, важных для местных сообществ.

1июля 2008 г.





Лицо Варшавы – воинственная русалка.

Сирена, согласно древней легенде, защищает город. Это мифическое существо как символ столицы Польши воплощено во все возможные материалы. Приехать из Варшавы без русалки – все равно, что в Тулу со своим самоваром.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения