XVIII Фестиваль Музыкальные Сады

Фестиваль «Музыкальные сады», открытый 1 июня на гостеприимной площади возле Королевского замка, уже занял свое достойное место среди главных культурных событий Варшавы.

Восьмой раз столичные меломаны и бесчисленные туристы будут лицезреть кино на музыкальную тематику в центре польской столицы. «Всем хватит большой музыки, танцев и балета», - сказала Президент Варшавы Анна Гронкевич-Вальтц на церемонии открытия. Глава города пожелала всем слушателям и исполнителям вдохновения и самых приятных нот. Она выразила надежду, что это яркое событие надолго останется в сердцах присутствующих.

Специальным гостем Музыкальных Садов в этом году стала Франция со своими композиторами, которые будут гостить на Замковой площади с 1 до 3 июня. Программа существенно обогатилась, даже по сравнению с прошлым годом. Предстоящие 14 музыкальных и балетных фильмов намерены затмить все прошлые годы. В ходе намеченных мероприятий центральными фигурами варшавского экрана станут Рамо, Массенета, Бизера, Оффенбах, Бежарт, а также Эдит Пиаф, Жозефина Бейкер и Натали Дессей.

Кроме французских опер и кабаре зрители увидят театр лошадей Барнабаса, камерный хор Accentus и Оркестр Luventus, руководитель и дирижер Ежи Семков. Городская администрация обещала расширенный спектр забав для самых маленьких варшавян, например опера «Дети и волшебство», Равела (хоральные мастерские), и множество других.

На все выступления вход свободный. Программу фестиваля и подробности можно найти на официальном сайте города Варшава.

2 июня 2008 г.





Вторая мировая война

План гитлеровцев по превращению столицы Польши в пыль выполнялся с энтузиазмом. Сегодняшние немецкие туристы стесняются громко разговаривать, увидев фотографии послевоенного бедствия.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения