Имена русской Варшавы

11 июля в объединенном помещении клубов Dobra Karma и Radio Luxembourg начнется периодическое мероприятие из цикла «Люди с континента», представляющие творчество авторов национальных меньшиств, живущих и творящих в польской столице.

Вечер встретит присутствующих вернисажем выставки работ художницы К. Соколовой-Зызак, а продолжит действо концерт Евгения Малиновского – актёра, музыканта и барда.

Полотна русской художницы можно объединить общим названием «Кот в русском окне». Творческую во всем особу Катерины вдохновило русское народное зодчество. Прежде всего, в своих работах живописец отразила элементы фольклора, воплощенные в декор национальной избы. Это мотивы узоров резьбы селянских хат, сплетенные с зоологической тематикой. Главенствует среди них образ кота, он изображен во всех возможных проявлениях.

Евгений Малиновский родился в Сибири, с 1992 г. живет в Варшаве. Музыкальные традиции он принес с собой, закрепив их в Кемеровской школе искусств, где исполнитель получил специальность дирижера эстрадного оркестра. В качестве бас-гитариста принимал участие во многих проектах как на Родине, так и в Европе. Автор и музыкант рок-группы Hippocampus (1994-2000), бас-гитарист проекта 'Sapo', группы К. Валецкого, блюзовой банды канадца польского происхождения Л. Кидсона. Участвовал в съемках многочисленных кинокартин, таких как «Экстрадиция», «Частный город», «Под конец праздника», «Quo vadis» и других. Открытость и активное участие в культурной жизни, харизма автора сделали Е. Малиновского заметной фигурой. Подробнее с экстровагантной знаменитостью можно познакомиться на www.evgen.pl.

Вечер русской культуры Варшавы не ограничится вышенаписанным. Гости смогут вкусить прелести кухни, налюбоваться фотографиями и тематическими декорациями. Обещается сказочная феерия посредством визуальных эффектов и выступление DJ-ев после авторской песни.

Проект «Люди С Континента» объединяет цикл культурных событий, промоутирующих творчество личностей других народов и этносов, размещенных в Варшаве. Адрес мероприятия: ул. Гурчевска 67 (ul. Górczewska 67). Начало в 18:00, вход свободный.

Подробная информация:
www.kontynent.waw.pl,
www.kontynent.waw.pl/ludziezkontynentu.

23 июня 2008 г.





Станислав Август Понятовский

Это одна из наиболее известных личностей трагичной польской истории. Постоянное вмешательство соседних государств в общественно-политическую жизнь польского государства того времени порождает различные взгляды на фигуру этого короля.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения