Песни Восстания

В субботу, 28 июня, все желающие приглашаются на презентацию «Моего повстанческого песенника» в Парк Свободы, расположенный возле Музея Варшавского Восстания.

Целый день – с 11.00 до 20.00 - продлится групповое музицирование, или «Варшавяне поют (не)ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПЕСНИ». Участники под аккампанемент групп и текстовое сопровождение на экране получат уникальную возможность попробовать себя в качестве исполнителся песен Восстания.

С жителями и гостями столицы сыграет Томаш Будзыньски, Kapela Czerniakowska и Brass Band Tramwajarzy Warszawskich. Ведущий – Ян Поспешальски.

Кроме описанного, зрителей и участников ждут традиционная выпечка, голосование за лучшую песню восстания, игра «Акция под Вини-Пухом» и другие приятные неожиданности, предусмотренные программой.

День патриотического музицирования в парке начнется с самых юных. С 11 до 13 часов дети найдут здесь не только арену для выступления, но и познают самодельные инструменты. финалом детской части станет общее выступление на площадке. Затем взрослые подхватят эстафету, и продлится эта часть выступления до вечера.

Фольклорный коллектив «Swojа drogа» и Черняковская капелла разбавят пафос антифашистской борьбы. В 5 часов вечера подойдет пора игры «Akcja pod Kubusiem», это таинственное мероприятие продлится час. Под занавес музицирования будет выбрана лучшая песня повстанцев, ее лидерство будет отмечено совместным исполнением под аккомпанемент капеллы. В ходе гуляний можно будет купить «Мой повстанческий песенник», чтобы продолжить изучение дома, с близкими.

Идея уникального издания впервые произнесена в 2007 году, во время пилотной акции памяти восставших в гетто. Сейчас увидевшая свет книга содержит не только музыкальные произведения, но и исторический экскурс, воспоминания участников тех трагических событий. К печатному изданию прилагается диск с записями 63-х повстанческих песен.

23 июня 2008 г.





Варшавский университет

Одно из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, основанное в 1816 году.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения