Кубок Мира «Сабля Килиньского»

В четрверг, 3 июня, стартует VIII ежегодный Кубок Мира «Сабля Килиньского». Поединки на саблях, розыгрыши призов пройдут в отеле «Marriott». Первые бои начнутся в пятницу, а продолжатся сражения до воскресения.

Проходящая 8-й год подряд, "Сабля Килиньского" собирает не только мастеров фехтования со всего света, но и участников параолимпийских игр. Эта встреча является крупнейшим в мире смешанным соревнованием инвалидов-колясочников.

В этом году Кубок Мира станет последним и в то же время важнейшим турниром перед приближающимися Параолимпийскими Играми в Пекине. В турнире примет участие рекордное количество спортсменов - более 200 человек из 19 стран, среди которых медалисты последних Чемпионата Мира (Турин 2006), Чемпионата Европы (2007) и Параолимпийских Игр (Афины 2006). В ходе праздника состоятся также бои «Мастерс» с участием польских звезд фехтования.

Организатором турнира выступил Интеграционный Спортивный Клуб. Спортивные и торжественные мероприятия Кубка проводятся под патронатом Президента Варшавы Анны Гронкевич-Вальтц.

Вход на турниры свободный.
Подробная информация: www.integracyjny.pl

1 июля 2008 г.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения