Польша преодолевает препятствия прыжками

В минувшие выходные, 28 и 29 июня, по улицам Варшавы прошел Почетный Швадрон Войска Польского. Подразделение выступило в качестве конного караула, во главе которого были известные артисты и писатели. Таким оригинальным способом варшавян агитировали за поддержку сборной Чемпионов Польши в прыжках через препятствия. Соревнование состоится 4 - 6 июля на ипподроме, близ улицы Козельской.

Параллельно с чемпионатом пройдут забавы «для всей семьи», например поездки на лошадях и пони, ярмарка, выступления музыкальных групп, выставка художеств, посвященных конной тематике. Широкомасштабные мероприятия пройдут под патронатом Президента Варшавы Анны Гронкевич-Вальтц.

Колонна из 14 лошадей продвигалась неспешным шагом, 6-8 километров в час. Половина пути – улица Подвалэ – была достигнута на час позже намеченного графика, около 18.00. Во время следования по узким старинным улочкам и новым проспектам колонну обволакивало облако поклонников творчества VIP-персон польской культуры и представителей Польского Союза Наездников и просто заинтересованные необычным зрелищем горожане.

Некоторые затруднения для частных водителей были вполне объяснимы, однако широкая реклама почетного караула военных не застала шоферов врасплох. Уже к восьми часам вечера дорожное движение для всех его участников вошло в привычное русло.

1 июля 2008 г.





Сердце столицы

Очарование Старого города передается в каждой его детали. Милые черты и воспоминания остаются у множества туристов со всего мира. Как и любой алмаз, драгоценности Варшавы прекрасны в своей индивидуальности.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения