Обсуждение общей стратегии Варшавы

В понедельник, 23 июня 2008 г., в столичном Центре Культурного Образования (ул. Иезуитская 4) прошел очередной Варшавский Форум современной политики.

Работа мероприятия была сконцентирована на осмыслении и обсуждении аналитических материалов, посвященных различным аспектам современной жизни. Основное внимание уделено проблемам работы, человеческого капитала, материальных ресурсов, общественной интеграции, а также столице как лидеру среди польских городов.

Особенностью встречи стало выделение среди множества проблем наиболее характерных для всей Варшавы, нежели для отделов и управленческих структур. Представители многих организаций, фондов и местных самоуправлений признали схожесть проблематики, с которой они сталкиваются в повседневной работе.

Вступлением к дискуссии о трудностях и потенциале столицы стали доклады государственных служащих и независимых аналитиков. Была использована также информация, предоставленная негосударственными организациями, действующими в столице. Делегаты встречи приняли резолюции по зачитанным докладам, а по важнейшим проблемам разгоревшиеся споры вынудили назначить дополнительную встречу.

Центральными стали 4 области проблем: человеческого капиталла, материальных ресурсов, метрополитарности Варшавы и современной интеграции.

29 июня 2008 г.





Варшавский университет

Одно из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, основанное в 1816 году.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения