Олимпийский «Огонь надежды» прибыл в Варшаву

Вчера в Варшаву прибыл "Огонь надежды". Через несколько дней этот огонь откроет Пятые Европейские летние Игры - соревнования для спортсменов с ограниченными умственными возможностями.

Торжественная встреча олимпийского символа состоялась в аэропорту имени Фредерика Шопена. Путь факела из Греции в Польшу прошёл через всю Европу. В Варшаве эстафета с "Огнём надежды" отправилась в разных направлениях - она посетит несколько десятков городов, которые принимают спортсменов. Затем "Огонь надежды" вернётся в столицу, чтобы открыть Игры на стадионе "Легия".

Ожидается, что на праздник соберётся около 20 тыс. зрителей, а общее число болельщиков будет не меньше 50 тыс. человек. Пресс-служба Игр сообщила, что на церемонии будет присутствовать президент ФИФА Зепп Блаттер.

Состязания, в которых примут участие 1,5 тыс. спортсменов из 57 стран, начнутся в понедельник, 20 сентября. Атлеты будут выступать в 9-ти дисциплинах: атлетика, футбол, классический и настольный теннис, боулинг, бадминтон, пауэрлифтинг, роликовые коньки, баскетбол. Также они продемонстрируют двигательную активность в показательных выступлениях.





Сердце столицы

Очарование Старого города передается в каждой его детали. Милые черты и воспоминания остаются у множества туристов со всего мира. Как и любой алмаз, драгоценности Варшавы прекрасны в своей индивидуальности.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения