Финал XVII Благотворительного Оркестра

В воскресенье 11 января по варшавской трамвайной линии W курсировало необычное средство передвижения. Состав из 4-х вагонов зарабатывал на поделках и показах раритетных фильмов.

Красавицы из «Коммуникаций ZTM» выставляли на продажу праздничный ассортимент, а каждый желающий пассажир новогоднего экспресса мог посмотреть еще недоступное в продаже, но уже культовое для транспортников кино «Остановка Варшава».

Коллекции календарей, термокружки, модные сумочки и другие сувенирные изделия - все принесло свой вклад в дело сбора пожертвований в рамках Фонда Ежи Овсяка «Большой Оркестр Праздничной Помощи». Чистый доход акции составил 8 973 злотых.

Почти круглая сумма пойдет на диагностику вновь открытых заболеваний у детей. Акция, начавшаяся еще в конце прошлого года, получила огромный резонанс в современном польском обществе. К сообществу www.wosp.org.p присоединились тысячи людей, неравнодушным к здоровью будущего поколения.

Трамвайное путешествие организовал клуб МКМ (Любителей Городской Коммуникации) совместно с городским управлением транспорта, «Трамваями Варшавскими» при поддержке автобусных линий. Но сердцем мероприятия стали, понятное дело, активисты этой неправительственной, неполитической и, казалось бы, неидеологической организации. Молодые работники варшавского транспорта сами присоединились к общереспубликанскому движению, руководство предприятий лишь выдало разрешения.

Трамваи были, как обычно, в традиционно национальных цветах Польши. Планировались еще автобусные маршруты, однако специфическая постпраздничная аура столицы не позволила этого сделать. А праздник мог быть всеобщим!





Сердце столицы

Очарование Старого города передается в каждой его детали. Милые черты и воспоминания остаются у множества туристов со всего мира. Как и любой алмаз, драгоценности Варшавы прекрасны в своей индивидуальности.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения