Оренбург и Варшаву сблизила шопениана

Сенат Республики Польша профинансировал культурно-просветительский проект для польской и российской молодёжи "По следам Фредерика Шопена".

В рамках проекта шопеновские места в Польше смогли посетить молодые люди с польскими корнями и лауреаты Первого открытого конкурса исполнителей польской музыки, обладатели медали "Одарённый ребёнок", лауреаты международных конкурсов из Орска Люба Киреева и Артём Никитенко.

Целью поездки было знакомство с достижениями польской культуры и посещение шопеновских мест в Варшаве. Участники поездки побывали в музеях Шопена, Коперника, в варшавском костёле Святого Креста, в котором находится сердце Фредерика Шопена.

В рамках программы в Ассоциации "Вспульнота польска" в Варшаве с большим успехом прошёл концерт юных пианистов из Оренбургской области.

После концерта участники поездки побывали на экскурсии в Российском посольстве в Варшаве.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения