Ющенко попросил Качиньского попросить Адамкуса

Президенты Польши и Украины Лех Качиньски и Виктор Ющенко обратились к Президенту Республики Литва Валдасу Адамкусу с просьбой об активной поддержке Киева в газовом конфликте с Москвой, а также в обсуждении проблемы внутри Евросоюза, членом которого является Литва.

Как сообщила в четверг пресс-служба Президента Литвы Валдаса Адамкуса, с такой просьбой обратились вышеупомянутые лидеры Украины и Польши по телефону.

Глава литовского государства осведомлен о действиях и намерениях Украины, направленных на скорейшее разрешение конфликта с Москвой, а также возобновлению поставок газа в Евросоюз через украинскую территорию, сообщили в пресс-службе.

Отмечается также, что, кроме В. Адамкуса и страны, которую он возглавляет, вся «международная общественность должна приложить максимум усилий для стабилизации поставок газа в Европейский Союз, а также возобновления тесного сотрудничества между Москвой и Киевом». Президенты Польши, Литвы и Украины постановили продолжать консультации и в дальнейшем.

Напомним, что новогодний скандал с приостановкой поставок газа и нефти Москва проделывает уже во второй раз. Первой жертвой стала Республика Беларусь, вынужденная следить за ходом переговоров Премьер-министра страны с руководством российского Газпрома по экрану телевизора до вечера 31 декабря 2007 г.

Запрет на польское мясо, молдавское вино; российско-грузинский конфликт, скандал с беспорядками в Таллинне, что дальше Москва преподнесет своим соседям?

Валдас Адамкус, получил образование в США, там же провел основную часть сознательной жизни. Только благодаря пост-коммунистическому закону, принятому на волне независимого движения, Адамкус смог возглавить литовскую нацию. Вместе с новым Президентом в страну пришли инвестиции, Евросоюз и надежда.





Лицо Варшавы – воинственная русалка.

Сирена, согласно древней легенде, защищает город. Это мифическое существо как символ столицы Польши воплощено во все возможные материалы. Приехать из Варшавы без русалки – все равно, что в Тулу со своим самоваром.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения