Польша будет повышать пенсионный возраст до 67 лет

Пенсионные льготы заберут даже у священников. С помощью данной реформы госдолг должен снизиться к 2020 году до 44% ВВП.

Обновлённый состав правительства Польши собирается постепенно повышать пенсионный возраст до 67 лет. А также сокращать пенсионные льготы для фермеров, шахтёров, сотрудников полиции и представителей других профессий. Поблажек будут лишены даже лишиться католические священники, заявил премьер-министр Дональд Туск, сообщает Reuters. Сейчас польские мужчины выходят на пенсию в 65 лет, женщины — в 60.

Туск который является лидером партии «Гражданская платформа» тесно взаимодействует с центристской Крестьянской партией, подчеркнул то, что изменения в размере пенсий и налогов для фермеров будут вводиться постепенно.

Если же пенсионная реформа будет введена размер государственного долга Польши к 2020 году должен снизиться до 44% ВВП.

Испания также планирует повысить пенсионный возраст с 65 до 67 лет. Реформу будут проводить поэтапно. Правительство достигло соглашения о пенсиях с двумя основными профсоюзами страны — UGT и CCOO.





Станция Сьвентокшиска – «Святого Креста»

Как ни удивительно, посткоммунистические переименования оставили в Варшаве улицы Чехова и других русских писателей. Демократизм и фантазия торжествуют, улица Кубуся Пухатка (Вини Пуха) – в центре города.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения