Польша хочет выяснить ситуацию с Сахалинским месторождением газа

Недавно стало известно, что члены правительства Польши, в том числе и новоиспеченный посол Республики Польша, решили провести встречу с Николаем Злочевским (министр экологии и природных ресурсов Украины), Виктором Януковичем, а также с рядом других представителей власти Украины.

Основной вопрос, который будет обсуждаться на встрече – конфликт, связанный с лицензией фирмы Девон, предоставляющая газовые услуги.

Об этом стало известно от официальных представителей в посольстве страны.

Стоит напомнить, что должность официального посла Республики Польша в Украине с этого года занимает Генрик Литвин, занимающий место заместителя министра иностранных дел. Ранее эту должность занимал Яцек Ключковский.

Административный суд города Киев 18 мая этого года удовлетворил требования истца ЗАО Девон по отношению к Министерству природных ресурсов и экологии Украины по вопросу о разрешение нефте- и газодобывающей промышленности на Сахалине.

Суд принял решение об аннуляции разрешения вести добывающую деятельность в этом районе. Из этого следует, что любая фирма, добывающая ресурсы в данном районе, будет нарушать закон.

Напомним, что во время предыдущего визита президента Польши 26 апреля 2011 в Киеве проходило обсуждение экспорта газа из России в Польшу, а также о возобновлении работ компании Девон.

Этот же вопрос был освещен во время последнего визита президента Украины в Варшаву, который происходил в середине марта этого года. Как сообщают другие издание, во время этого визита никаких конкретных решений принять не удалось.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения