Польша к Евро-2012 построила вторую «Арену»

В Гданьске закончилась постройка второго стадиона «PGE Arena», который строился к Евро-2012. Совсем недавно новый стадион получил все необходимые последние разрешения для работы и поэтому уже 6 августа туда смогут попасть все желающие, так как там состоится день открытых дверей.

Исполком УЕФА принял решение о том, что на данной арене должно состояться три матча группового этапа, а также матч четвертьфинальной стадии.Строить стадион «PGE Arena» начали ещё в конце 2008 года, и потратили на работу примерно 160 миллионов евро. Вместить в себя стадион может 42000 зрителей.«PGE Arena» является уже вторым стадионом в Польше. Стоит отметить то, что в сентябре 2010 года был реконструирован и торжественно открыт Муниципальный стадион в Познани.

Напомним то, что на данный момент Украина подготовила уже два стадиона - «Донбасс-Арена» и ОСК «Металлист». Продолжается постройка стадиона во Львове. Также стоит отметить то, что на данный момент активно проходит реставрация НСК «Олимпийского», который является главной ареной Евро-2012.





Вторая мировая война

План гитлеровцев по превращению столицы Польши в пыль выполнялся с энтузиазмом. Сегодняшние немецкие туристы стесняются громко разговаривать, увидев фотографии послевоенного бедствия.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения