Польша – новый председатель ЕС

С 1 июля новым председателем в ЕС становится Польша, получив почетную «должность» от Венгрии. В связи с этим сегодня главную площадь страны украсит шикарный ковер, созданный из нескольких тысяч цветков, выложенных в форме логотипа Польского председательства в ЕС. До конца текущего года в больших польских городах намечено проведение культурных мероприятий. А все проводимые саммиты и заседания стран-участников ЕС будут сопровождаться шедеврами старопольской кухни.

Для Польши это первое председательство, имеющее немаловажное значение как для государства, так и для его жителей. Конрад Никлевич, официальный представитель Польши в ЕС, сообщил, что право председательствования дает Польше шанс подтвердить, что она действительно современная страна с динамичной экономикой, способная принимать решения, приносящие пользу для всей Европы. Он также отметил, что важный приоритет Польша видит в том, чтобы Европа смогла «вновь поверить в себя» и в политической, а также экономической интеграции между странами. Польша в своем председательстве выделяет три основных направления деятельности: экономическая интеграция, способная привести к росту экономических показателей, улучшение политики стран ЕС по вопросам соседства и усиление безопасности Европы.





Сердце столицы

Очарование Старого города передается в каждой его детали. Милые черты и воспоминания остаются у множества туристов со всего мира. Как и любой алмаз, драгоценности Варшавы прекрасны в своей индивидуальности.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения