Польша очень постарается сделать успешными переговоры Украины с ЕС

Дональд Туск - премьер-министр Польши, во время представления программы председательства Польши в ЕС, которое происходило в среду в Европейском парламенте, сказал что он надеется на то, что Европа сможет сохранить стабильность.

Безопасная, без внутренних барьеров, а также отлично защищённая Европа не может и не должна бояться открытости, - заявил премьер Польши. Он также сказал, что те полгода, когда Польша будет председательствовать в ЕС, будут временем прогресса касательно переговоров тех стран, которые стремятся в Европейский Союз. Об этом сообщило Радио Свобода.

«Восточное партнёрство, окончание процесса вступления Хорватии в ЕС(с помощью заключения договора), договор с Украиной об ассоциации а также разумная помощь для тех которые желают демократии в Северной Африке – это все задачи которые если будут исполнены смогут укрепить ЕС», - отметил Дональд Туск.

Во время пресс-конференции после своего выступления в Европарламенте Дональд Туск убедил, что Польша приложит все усилия для успешных переговоров ЕС с Украиной об ассоциации.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения