Польша ограничила выдачу виз россиянам

Консульство Польши в Москве из-за нехватки сотрудников ввело квоту на приём документов. Поэтому россиянам, которые хотели провести в Польше новогодние каникулы, возможно, придётся пересмотреть свои планы.

Тревогу подняли туроператоры. С прошлой пятницы электронная система, помогающая записаться на подачу документов в консульство, в качестве ближайшей даты называет 10 января. Даже туристы, уже купившие путёвки в Польшу, не могут сдать паспорта.

Туроператоры встретились с Михаилом Гречило, руководителем консульского отдела. Он сообщил, что у консульства нет возможности увеличить квоту на приём документов. Гречило согласился изменить квоты для определённых турфирм под определённых туристов. Речь шла о новогодних турах.

По данным Российского союза туриндустрии, Польша становится всё более популярной среди российских туристов. Как сообщило Консульство Польши в Москве, в этом году россиянам выдано на 10 тыс. виз больше, чем в тот же период 2010 г. Об этом пишет "Российская газета".





Станислав Август Понятовский

Это одна из наиболее известных личностей трагичной польской истории. Постоянное вмешательство соседних государств в общественно-политическую жизнь польского государства того времени порождает различные взгляды на фигуру этого короля.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения