Польша окажет помощь евроинтеграции

У Польши на саммите "Восточного партнёрства", которое будет проходить 29-30 сентября, есть намерения предложить инициативу, которая впоследствии будет помогать Украине осуществлять свои реформы. Об этом сказал Миколай Довгелевич замминистр иностранных дел Польши.

УНИАН сообщило о том, что заместитель главы МИД не сказал точно, о какой именно инициативе ведутся разговоры, он отметил только то, что данная инициатива соприкасается с «европейскими амбициями Молдовы и Украины, она должна помочь этим странам реализовать свои реформы».

Также замминистром иностранных дел Польши было отмечено то, что появился прогресс в переговорах Украины и Евросоюза в частности это относится к подписанию соглашения об ассоциации, а также образования зон свободной торговли. Он также заявил о том, что он надеется, что данные переговоры успешно окончатся до 2012 года.

Глава Польши заявил, что он также надеется на то, что отношения Украины и Евросоюза улучшаться во время председательства Польши в европейском сообществе во 2 половине 2011 года.

«Если отношения между Украиной и Евросоюзом будут прогрессировать, то возможно у Украины появится перспектива сильного участия в европейской интеграции», - заявил глава Польши.





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения