Польша отказалась участвовать в заседаниях Еврогруппы

Как передает телевизионный канал RTBF (Бельгия), Польша, которая ныне является председателем ЕС, отказалась от приглашения принять участие в ходе заседаний, в которых примут участие министры финансов из 17 стран, представляющих Еврозону. Приглашение поступило от Жан-Клода Юнкера, Люксембургсокго премьер-министра.

Как прокомментировал отказ Ян Ростовский, отказ польской стороны мотивирован тем, что не все участники Еврогруппы солидарны в мнении о необходимости участия Польши в данных заседаниях. Как передает телеканал, Ростовский сказал: «Решение об отклонении данного предложения, поступившего от Жан-Клода Юнкера, обусловлено отсутствием единодушия в данном вопросе со стороны некоторых из членов еврозоны».

Дональд Туск польский премьер-министр,  чуть ранее отметил, то что Польша не вступает в еврозону, так как в государстве не выполняется ряд Маастрихтских критериев (экономических и финансовых показателей страны, достаточных для вступления в зону евро).

Как только Польша достигнет соответствующих показателей, то с ее стороны будут обязательно предприняты попытки для того, чтоб вступить в еврозону, отметил в дальнейшем разговоре Дональд Туск





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения