Польша отложила вступление в ЕС

6 июля стало известно, что польское правительство на некоторое время отложило вступление в еврозону. Об этом сообщил премьер министр Дональд Туск.

Напомним, что Польша планировала уже в 2012 году войти в состав европейской зоны. Туск рассказал, чо новая попытка вступления будет предпринята тогда, когда страна начнёт соответствовать Маастрихтским критериям.

Маастрихтские критерии - один из основных финансово-экономических показателей, которые необходимы для вступления в еврозону. Сегодня существует несколько угроз для цельности и стабильности европейской зоны.

В долговом кризисе находятся Ирландия, Португалия и Греция. Некоторые эксперты считают, что для Греции было бы лучше отказаться от использования евро. Первой страной, которая согласилась вернуться к национальной валюте, стала Словакия.





Станислав Август Понятовский

Это одна из наиболее известных личностей трагичной польской истории. Постоянное вмешательство соседних государств в общественно-политическую жизнь польского государства того времени порождает различные взгляды на фигуру этого короля.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения