Польша: покупка квартиры займет до 3 месяцев

После вступления Польши в Евросоюз, спрос на недвижимость в этой стране, быстро пошел вверх. Инвесторы из разных стран начали интересоваться этим сегментом мирового рынка.

Польша уже отошла от мирового кризиса и его последствий, и в прошлом году начала свое пробуждение. Начала работать и увеличивать объемы новостроя. Что в свою очередь сказалось на цене за квадратный метр.  Да на столько, что уже сейчас аналитики прогнозируют увеличение объема спроса.

Но все же, несмотря на это, Польша остается привлекательной для инвестиций в недвижимость. Особенно в предвкушении готовящегося  большого спортивного мероприятия в 2012 году «Евро-2012», которое состоится в Варшаве.

Порядок покупки недвижимости иностранцами регламентирован, в 1920 году вышел первый профильный закон.

Есть интересный момент данного закона. Порядок определения иностранцев. В Польше человек с двойным гражданством не является иностранцем. Из этого выходит, имея российское и польское гражданство, человек уже не будет попадать под действие этого закона.

Важным следующим шагом в покупке дома или квартиры в польских городах, это получение разрешения на покупку. Следует отметить, что помещение стоящее отдельно не требует такого разрешения. Также исключением считается, когда человек прожил 5 и больше лет в Польше с момента, когда получил вид на жительство. В таких случаях разрешение властей не требуется, если с объектом покупки не идут сельхозугодия более 1 гектара площадью или объект не стоит в пригородной зоне.

А вот с землей все намного сложнее. Собственником может стать только юридическое лицо, зарегистрированное в Польше. Оформление покупки в Польше в среднем занимает 3-4 месяца.





Сердце столицы

Очарование Старого города передается в каждой его детали. Милые черты и воспоминания остаются у множества туристов со всего мира. Как и любой алмаз, драгоценности Варшавы прекрасны в своей индивидуальности.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения