Польша поможет Украине со вступлением в ЕС?

С 1 июля Польша переняла председательство в ЕС, впервые за весь период своего пребывания в Европейском Союзе. Председательство Польши будет продолжаться ближайшие полгода.

За этот период на первый план в ЕС поднимутся вопросы ее расширения и экономического роста. Не менее важными будут вопросы укрепления партнерских отношений с государствами восточной Европы, а также со странами Балканского полуострова, которые пока не вошли в состав ЕС.

Со столь важным назначением Польши поздравил президента страны в телефонном разговоре украинский президент В.Янукович. В ходе разговора он отметил достаточный авторитет, а также значительный потенциал Польши в решении и реализации общеевропейских перспектив развития. В.Янукович также выразил надежду на поддержку со стороны Польши, как соседа и стратегического партнера, в вопросах интеграции в ЕС.

В ответ польский президент Бронислав Комаровский отметил положительные сдвиги во внутренней экономике и политике Украины, которые смогут в дальнейшем способствовать успешному продвижению в ЕС.

Польша имеет много схожего с Украиной и уже прошла практически все этапы полной интеграции в ЕС, так что Украине стоит прислушаться к советам «бывалого» партнера.





Золотой крест Virtuti Militari

Высшая военная награда Польши. Самые бравые патриоты и смелые повстанцы имеют честь носить ее. Золотой крест – лишь часть многоступенчатой системы награждения. Длинный путь к свободе народа породил огромное количество национальных героев – кавалеров Virtuti Militari.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения