Польша пообещала сделать безвизовый режим для Калининграда

О том, что Польша намеревается ввести безвизовый режим для жителей Калининграда заявил Дональд Туск, являющийся премьером Польши.

«Через несколько недель появится возможность без каких-либо препятствий и виз посещать и перемещаться по данному региону», - заявил Туск, его слова процитировали местные СМИ.

Исходя из его слов, данный документ уже согласовали РФ и Польшей, его также уже приняла Еврокомиссия, и теперь осталось только дождаться утверждения Европарламентом, а также членами государств ЕС.

Калининградская область находится на границе Литвы и Польши. Ещё до произошедшего присоединения этих стран к шенгенскому соглашению визы для посещения какой-либо из них визы выдавались в упрощённой форме, выдавали бесплатные многократные и долгосрочные.

Переговоры о реализации механизма малого приграничного движения начались ещё в 2007 году. Регламент 1931/2006 имеющий одобрение Европейского парламента и совета даёт возможность странам-членам ЕС на своё усмотрение устанавливать совершать упрощения визового режима который основывается малым пограничным движением.





Станция Сьвентокшиска – «Святого Креста»

Как ни удивительно, посткоммунистические переименования оставили в Варшаве улицы Чехова и других русских писателей. Демократизм и фантазия торжествуют, улица Кубуся Пухатка (Вини Пуха) – в центре города.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения